miércoles, 25 de mayo de 2011



PRIMERA RONDA

Domingo, 5 de junio
Arlington, Texas

Costa Rica vs. Cuba, 6 p.m. (5 p.m.)
México vs. El Salvador, 8 p.m. (7 p.m.)

Lunes, 6 de junio

Carson, California

Jamaica vs. Granada, 9 p.m. (6 p.m.)
Honduras vs. Guatemala, 11 p.m. (8 p.m.)

Martes, 7 de junio

Detroit

Panamá vs. Guadalupe, 6 p.m. (6 p.m.)
Estados Unidos vs. Canadá, 8 p.m. (8 p.m.)

Jueves, 9 de junio

Charlotte, North Carolina

Costa Rica vs. El Salvador, 7 p.m. (7 p.m.)
Cuba vs. México, 9 p.m. (9 p.m.)

Viernes, 10 de junio

Miami

Jamaica vs. Guatemala, 7 p.m. (7 p.m.)
Granada vs. Honduras, 9 p.m. (9 p.m.)

Sábado, 11 de junio

Tampa, Florida

Canadá vs. Guadalupe, 6 p.m. (6 p.m.)
Estados Unidos vs. Panamá, 8 p.m. (8 p.m.)

Domingo, 12 de junio 

Chicago

El Salvador vs. Cuba, 6 p.m. (5 p.m.)
México vs. Costa Rica, 8 p.m. (7 p.m.)

Lunes, 13 de junio

Harrison, New Jersey

Guatemala vs. Granada, 7 p.m. (7 p.m.)
Honduras vs. Jamaica, 9 p.m. (9 p.m.)

Martes, 14 de junio 

Kansas City, Kansas

Canadá vs. Panamá, 7 p.m. (6 p.m.)
Guadalupe vs. Estados Unidos, 9 p.m. (8 p.m.)

CUARTOS DE FINAL

Sábado, 18 de junio
East Rutherford, New Jersey

Segundo del Grupo A vs. Segundo del Grupo B-x
Ganador del Grupo A vs. Tercero del Grupo B/C-x

Los partidos marcados con -x están programados para las 5 p.m. y 8 p.m. (5 p.m. y 8 p.m. local) en orden por anunciarse.

Domingo, 19 de junio

Washington

Ganador del Grupo B vs. Segundo del Grupo C-y
Ganador del Grupo C vs. Tercero del Grupo A/B-y 

Los partidos marcados con -y están programados para las 3 p.m. y 6 p.m. (3 p.m. y 6 p.m. local) en orden por anunciarse.

SEMIFINALES

Miércoles, 22 de junio
Houston 

Ganadores de los Cuartos de final -z 
Ganadores de los Cuartos de final -z 

Los partidos marcados con - z están programados para las 7 p.m. y 10 p.m. (6 p.m. y 9 p.m. local) en orden por anunciarse.

FINAL

Sábado, 25 de junio 
Pasadena, California 

Ganadores de las Semifinales, 9 p.m. (6 p.m.)




Sitio de Atletico Ma
Subscribe to RSS Feed Follow me on Twitter!