viernes, 22 de julio de 2011



 calendario completo de la primera y segunda vuelta:

Jornada 1, 30 y 31 de julio

FAS-Firpo

Alianza Metapán

Juventud Independiente-Atlético Marte

UES-Vista Hermosa

Águila-11 Municipal

Jornada 2, 13 y 14 de agosto

Firpo-Águila

Metapán-FAS

Marte-Alianza

Vista Hermosa-Juventud Independiente

11 Municipal-UES

Jornada 3 miércoles 17 de agosto

Firpo-Metapán

FAS-Marte

Alianza-Vista Hermosa

Juventud Independiente-11 Municipal

Águila-UES

Jornada 4, 20 y 21 de agosto

Metapán-Águila

Marte-Firpo

FAS-11 Municipal

Alianza-UES

Águila-Juventud Independiente

Jornada 5, 27 y 28 de agosto

Metapán-Marte

Firpo-Vista Hermosa

FAS 11 Municipal

Alianza-UES

Águila-Juventud Independiente

Jornada 6, 7 de septiembre

Marte-Águila

Vista Hermosa-Metapán

11 Municipal-Firpo

UES-FAS

Juventud Independiente-Alianza

Jornada 7, 10 y 11 de septiembre

Marte-Vista Hermosa

Metapán-11 Municipal

Firpo-UES

FAS-Juventud Independiente

Águila-Alianza

Jornada 8, 17 y 18 de septiembre

Alianza-FAS

Águila-Vista Hermosa

11 Municipal-Marte

UES-Metapán

Juventud Independiente-Firpo

Jornada 9, 24 y 25 de septiembre

Vista Hermosa-11 Municipal

Marte-UES

Metapán-Juventud Independiente

Firpo-Alianza

FAS-Águila

SEGUNDA VUELTA

Jornada 10, 1 y 2 de octubre

Firpo-FAS

Metapán-Alianza

Atlético Marte-Juventud Independiente

Vista Hermosa-UES

11 Municipal-Águila

Jornada 11, 15 y 16 de octubre

Águila-Firpo

FAS-Metapán

Alianza-Marte

Juventud Independiente-Vista Hermosa

UES-11 Municipal

Jornada 12, miércoles 19 de octubre

Metapán-Firpo

Marte-FAS

Vista Hermosa-Alianza

11 Municipal-Juventud Independiente

UES-Águila

Jornada 13, 22 y 23 de octubre

Águila-Metapán

Firpo-Marte

11 Municipal-FAS

UES-Alianza

Juventud Independiente-Águila

Jornada 14, 29 y 30 de octubre

Marte-Metapán

Vista Hermosa-Firpo

11 Municipal-FAS

UES-Alianza

Juventud Independiente-Águila

Jornada 15, miércoles 2 de noviembre

Águila-Marte

Metapán-Vista Hermosa

Firpo-11 Municipal

FAS-UES

Alianza-Juventud Independiente

Jornada 16, 5 y 6 de noviembre

Vista Hermosa-Marte

11 Municipal-Metapán

UES-Firpo

Juventud Independiente-FAS

Alianza-Águila

Jornada 17, 20 de noviembre

FAS-Alianza

Vista Hermosa-Águila

Marte-11 Municipal

Metapán-UES

Firpo-Juventud Independiente

Jornada 18, 27 de noviembre

11 Municipal-Vista Hermosa

UES-Marte

Juventud Independiente-Metapán

Alianza-Firpo

Águila-FAS

Semifinales: 3 y 4 de diciembre partido de ida, y 10 y 11 de diciembre el partido de vuelta.

Gran Final: 18 de diciembre.
Sitio de Atletico Ma
Subscribe to RSS Feed Follow me on Twitter!